Скоро суд. Бывшая жена требует алименты в 2.5 размера прожиточного минимума. Муж без дохода готов платить 5000 рублей. Может ли суд присудить завышенную сумму алиментов?
День добрый, такая ситуация. Бывшая жена подала на моего мужа на алименты в твердой денежной сумме в размере 2.5 размера прожиточного минимума. Т..к она живет с ребенком в Москве, то сумма составляет 35 000 рублей, но в том городе где мы живем таких зарплат и нет вообще. Муж официально не работает и дохода у него нет, но он согласен платить 5000 в месяц. Скоро суд. Подскажите, неужели могут присудить такую сумму алиментов? Это же слишком завышенная сумма.
Такую сумму - маловероятно, но прожиточный минимум судья может взыскать. Супругу следует составить отзыв на иск, мотивировать сумму, которую готов оплачивать.