У меня 3 гр инвалидности, если я открою ИП я буду платить налог в пенсионный фонд 100%,или будут какие-то льготы?
Здравствуйте! Да, обязаны будете платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование теперь уже в налоговую инспекцию. Льгот никаких нет.
Добрый день! Льгот нет.
С 2017 года произошли важные изменения — их передали в ведомство налоговой инспекции, но порядок их расчета не изменен. Таким образом все платежи в ПФР и на ОМС необходимо будет осуществлять в свою налоговую по новым реквизитам. Следовательно КБК также изменен. Также налоговая будет исчислять недоимку по платежам, выписывать штрафы и проводить соответствующие проверки.
Read more at: ip-on-line.ru
Всего доброго!