Инвалид 2 группы с онкологией крови собирается заняться сетевым маркетингом - будут ли ему предоставлены льготы на налоги и отчисления в пенсионный фонд?

Я инвалид 2 группы по онкологии крови. Хочу открыть предпринимательство по сетевому маркетингу. Там требуется платить налог по УСН 6%, и 36000 руб. в пенсионный фонд. Есть ли у меня какие либо льготы на уплаты налога и отчислений в пенсионный фонд?

Лучший ответ

Повторяю: указанных Вами льгот по уплате налога на доходы и взносов ИП в фонды при работе на УСН нет (Глава 26.2 Налогового кодекса).

То что Вам здесь цитируют относится к НДФЛ (13%) и в данном случае этот налог не при чем,о чем этот консультант прекрасно знает

Спасибо за ответ!

Льгот нет, только ежегодный перерасчет пенсии.

Ольга!

Нет льгот нет.