ТСЖ несанкционированно отключило электричество у законного пользователя индивидуальной творческой мастерской
Отключать электричество в данном случае ТСЖ неправомочно, т.к. оно не является энергоснабжающей организацией. Энергоснабжающая организация вправе отключить энергию в одностороннем порядке, если абонент неоднократно не оплачивает ее потребление. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.