Как прекратить затопления от соседей сверху и как правильно документировать ущерб
Надо сообщить в жилищную контору о промочке с целью составления акта об ущербе и причинах промочки, а так же пригласить независимого оценщика для определения стоимости восстановительного ремонта. И с иском в суд. Удачи.
Добрый день! Полиция Вам в данном случае не помощник, это не их компетенция. Факт залива квартиры подтверждается актом, составленным с участием представителя управляющей компании, который фиксирует тот факт, что произошел залив, причину этого, наступившие повреждения в ремонте Вашей квартиры. Ну и что, что ремонт старый. Для того, чтобы устранить последствия залива, Вы должны будете сделать новый ремонт. Потратить на него свои средства. Поэтому, зафиксируйте факт залива, сделайте ремонт в ванной, сохраняя при этом все чеки на понесенные расходы, и подайте иск и взыскании ущерба.