Требуется ли справка от участкового для снятия ареста с карты, на которую поступают детское пособие и социальная выплата за найм жилья?
Нужна ли справка от участкового что я не живу по прописки для того чтоб сняли арест с банковской карты куда поступают детское пособие и социальная выплата за найм жилья.
Что касается детских пособий, в случае если Вы получаете на банковский счет. При аресте приставами банковских счетов родителей производится начисление детских пособий, выплат по программе материнского капитала и различных денежных компенсаций, не подлежащих обращению на взыскание в соответствии с требованиями закона «Об исполнительном производстве», должникам необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств. Заранее подготовьте справку. Справка от участкового не нужна.
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки карт, на которые поступают детские деньги. Остальное могут списать по принципу - не более 50%