Получение налоговых вычетов за долю на несовершеннолетнего ребенка при покупке нового жилья - стоит ли регистрировать?
Была приобретена 1-комнатная квартира стоимостью 2 млн. По ней были мной полностью получены налоговые вычеты (260 к руб). На данный момент планируется приобретение нового жилья стоимостью 4 млн. Есть ли смысл регистрировать долю (50% на несовершеннолетнего ребенка) с целью получения налоговых вычетов за него (за ребенка)? Или этим правом я уже воспользовался, получив вышеуказанные вычеты по 1-комнатной кватире?
Здравствуйте! Вы уже получили имущественный вычет с суммы 2 000 000 р., то есть общую сумму вычета исчерпали. Кроме того, если первый вычет получили до 01.01.2014 г., то также не можете повторно получить вычет.