Калининград, 09.02.2017, 12:24

Оформление временной регистрации родственников - влияние на размер выплаты по инвалидности

Вопрос №12127501 из г. Калининград
опубликован 09.02.2017, 12:24
Оформила на двух родственников временную регистрация в своей квартире. Теперь мне грозят (предупредили) в службе одного окна, что уменьшат мне размер выплаты по инвалидности. Правомерно ли такое утверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Размер выплаты по инвалидности не зависит от количества прописанных человек.

Выплата за группу инвалидности-стандартная сумма, выплачиваемая ПФР и пенсия по инвалидности тоже не может быть уменьшена из-за прописки людей.

Выплаты по социальному пакету-если Вы от него отказывались в пользу денег тоже у Вас останутся.

Может только повыситься сумма кварплаты и все.

Если вдруг уменьшат, пишите им письменное заявление и пусть на основании законодательства Вам объясняют почему уменьшили и решайте с ними вопрос в судебном порядке.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

09.02.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Кварплата да повысится, а вот насчет выплаты точно сказать не могу. Вы им можете письменно написать заявление, чтобы они Вам в письменном виде ответили на основании чего уменьшат компенсацию.

09.02.2017, 14:06

Добрый день! Такое утверждение не правомерно, размер выплаты по инвалидности не зависит от количества прописанных в Вашей квартире. Всего доброго!

09.02.2017, 14:11

Спасибо. Здесь идёт речь именно о повышении квартирной платы. Сейчас компенсация квартплаты составляет 2000 руб. Со слов представителей уфмс сумма компенсации уменьшится до 700 руб, так как на двух зарегистрированых людей по 50% будет так сказать списание.

09.02.2017, 14:02