Улан-Удэ, 17.06.2019, 06:29

Отказ в выплате 50% за квартплату из-за временной прописки ребенка - нарушение прав или законность действий?

Вопрос №15926670 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.06.2019, 06:29
У моего ребёнка инвалидность (порок сердца) нам положена выплата за квартплату 50%. Так и было. Но, я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. У него на квартиру заключён договор найма. И поэтому мне с ребёнком оформили временную прописку, и теперь мне отказывают в выплате 50% за квартплату, ссылаясь на временную прописку. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, скорее всего неправомерно, т.к. при временной регистрации коммунальные платежи начисляются на общих основаниях, соответственно в полном объёме должны действовать и льготы. Вы можете обратиться в районную прокуратуру, с просьбой о проведении проверки, для защиты прав несовершеннолетнего ребёнка.

17.06.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А Вы можете подсказать, в какой форме составить заявление? Спасибо.

17.06.2019, 23:23

Доброе утро, свободная форма, никаких требований нет.

18.06.2019, 10:27