Необходимость согласования продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире и срок действия справки от администрации
При продаже приватизированной комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире требуется ли по закону согласование (разрешение) администрации поскольку одна из трех комнат не приватизирована и находится в муниципальной собственности. И если требуется, какой срок действия такой справки?
Да, если одна комната является не приватизирована, то вам нужно обратиться в местную администрацию, если намерены продать свою комнату.
Добрый день. Никакого согласия не требуется. Требуется - предложить купить Вашу комнату до продажи всем остальным собственникам комнат (в том числе и администрации). Если за месяц не купят - можете продавать третьим лицам.
Нет не требуется, муниципалитет как один из собственников только имеет право преимущественной покупке, что вы им должны предложить сделать перед продажей как и всем остальным.