Как получить отказ соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире, если одна из комнат не приватизирована?
Здравствуйте!
Действительно, согласно ч. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Если одна из комнат муниципальная, то необходимо уведомить о продаже орган местного самоуправления (собственника комнаты) или получить от них отказ от преимущественного права покупки.
Здравствуйте! Преимущество права выкупа имеют остальные жители коммунальной квартиры. Неприватизированную комнату нужно приватизировать
Требуется уведомление, не разрешение.Уведомлять администрацию,собственника.