Какие документы необходимы для трудоустройства в России для граждан Украины, проживающих в другой стране?
Добрый день, уважаемый Вадим.
Вам нужно регистрация права проживания в России, патент на работу.
Удачи Вам и вашим близким!
Как получить патент на роботу в России и как долго вся процедура получения патента на роботу?
Если вы собираетесь окончательно "перебраться" в РФ, то попробуйте связаться с ген. консульством РФ в Италии, ближайшее к вам находиться Via Sant'Aquilino, 3 20148 Milano.
тел.: + 39 02 4870730.
факс: + 39 02 40090741
Существую программы по переселению соотечественников, трудоустроиться участвуя в данной программе будет легче. К вопросу о получении патента, в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016) он есть в интернете, я бы настоятельно рекомендовал бы с ним ознакомиться, он не такой уж и "большой", в п.2 ст.13.3 сказано;
Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:1) заявление о выдаче патента;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;