Мышкин, 09.02.2017, 13:31

Возможна ли бесплатная замена парового отопления в доме обслуживаемом управляющей компанией?

Вопрос №12128116 из г. Мышкин
опубликован 09.02.2017, 13:31
Наш дом обслуживает управляющая компания, ТСЖ. Я хочу заменить полностью паровое отопление, центральное. Обязана ли управляющая компания мне поменять бесплатно, материал если с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду ремонт стояков отопления? Это общее имущество, менять его без согласования с остальными собственниками ВЫ не имеете права, либо будете нести ответственность за его содержание и эксплуатацию в дальнейшем. УК бесплатно вам менять не будет-это уже капитальный ремонт, который в их полномочия не входит.

09.02.2017, 14:00

Я хочу поменять батареи и трубы в моей квартире. Должна ли УК поменять мне бесплатно?

10.02.2017, 11:19

Здравствуйте!

Нет замена труб отопления относится к капитальному ремонту общего имущества и делается на основании решения общего собрания собственников, за их счет.

10.02.2017, 11:26

Здравствуйте!

[quote][/quote]

К сожалению, нет. Замена батарей и труб в Вашей квартире будет осуществляться за Ваш счет

Всего доброго!

10.02.2017, 11:29