Возможна ли бесплатная замена парового отопления в доме обслуживаемом управляющей компанией?
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду ремонт стояков отопления? Это общее имущество, менять его без согласования с остальными собственниками ВЫ не имеете права, либо будете нести ответственность за его содержание и эксплуатацию в дальнейшем. УК бесплатно вам менять не будет-это уже капитальный ремонт, который в их полномочия не входит.
Я хочу поменять батареи и трубы в моей квартире. Должна ли УК поменять мне бесплатно?
Здравствуйте!
Нет замена труб отопления относится к капитальному ремонту общего имущества и делается на основании решения общего собрания собственников, за их счет.
Здравствуйте!
[quote][/quote]
К сожалению, нет. Замена батарей и труб в Вашей квартире будет осуществляться за Ваш счет
Всего доброго!