Сыну 16 лет у него лейкоз сейчас на поддерживающей химии еще год надо ли идти в военкомат.
Мед комиссию в любом случае надо проходить, чтоб дали заключение, что не годен.
Идти надо, если пришла повестка. Там пройдет комиссию, при таком заболевании либо отсрочку дадут, либо освободят от призыва.
Предоставте в военкомат справку от лечащего врача. Но медкомиссию в военкомате придется проходить все равно, и на медкомиссию необходимо предоставить справку о том, что ваш сын не годен к военной службе.
Если он транспортабельный, то можете с ним сходить. А так необходимо снести справку от врача. Он допризывник и к нему не могут принять мер.