Иск к ПФРФ о возмещении материального ущерба и неназначенной пенсии - размер ущерба и перспективы иска\n\nК сожалению, я не могу рассчитать размер неназначенной пенсии и сумму неполученной пен
В мае 2013 г. по достижении 50 лет обратился в ПФРФ с заявлением о назначении пенсии на льготных основаниях (работа по списку№1), отказали, отнеся эту работу к списку №2, и предложили вновь обратиться в мае 2018 г. (по достижении 55 лет). В октябре 2016 г. после очередной консультации я узнал о наличии у себя 9 полных лет стажа по сп. № 1, в ноябре 2016 г. я обратился в суд с просьбой о признании этого стажа и об обязании ПФРФ назначить мне пенсию с мая 2014 г. (по достижении 51 г). Суд в январе 2017 г. стаж признал, в назначении пенсии с мая 2014 г. по причине отсутствия заявления в ПФРФ на тот момент отказал. Сейчас в ПФРФ находится моё заявление о назначении пенсии с января 2017 г., которое будет рассматриваться после вступления решения в законную силу. Хочу подать иск к ПФРФ о возмещении материального ущерба - неназначенной вовремя из-за неверной оценки в мае 2013 г. моих пенсионных прав и невыплаченной за 33 месяца пенсии. Как точно определить размер ущерба и каковы перспективы такого иска?
Возьмётесь ли Вы рассчитать размер неназначенной вовремя пенсии (в мае 2014 г.) и сумму неполученной пенсии (до января 2017 г.)? И сколько будет стоить Ваша услуга?
Здравствуйте, Андрей Владимирович! В иске не обязательно указывать точную сумму. К тому же, чтобы ее посчитать, нужно иметь перед собой пенсионное дело, где есть размер Ваших страховых взносов (в свободном доступе этой информации нет). ОБратитесь к любому юристу для составления иска. УСлуги платные, у всех - разные.
Нужно смотреть документы, что бы ответить на ваш вопрос, потому как ваших слов здесь недостаточно, нужно в первую очередь посмотреть судебное решение.
Андрей Владимирович! Вам, как земляку, хочется посоветовать бесплатную юр.консультацию (допустим, на Екатерининской, 24, т. 2787271).