Можем ли мы претендовать на программу помощи молодым семьям, если изменить наши места прописки?
Вопрос, можем ли мы претендовать на программу помощи молодым семьям?
Сегодня я уже писала на данном сайте этот пост: "Мы с мужем живем в доме его родителей в селе. Дом площадью 120 кв метров. В этом доме прописано 4 человека. Я и сын прописаны в сельском доме моих родителей, 42 кв метра. Вопрос, можем ли мы претендовать на программу помощи молодым семьям?"
Получила внятный ответ, что не можем.
А Если муж пропишется в доме моих родителей, получится 42 кв м на 5 человек, а это 8,4 м на 1 человека. Даже с таким условием мы не можем претендовать на помощ молодым семьям?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина! А вот в этом случае уже сможете претендовать. Только для начала надо, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Как бы ваша перепрописка не была воспринята как умышленное ухудшение жилищных условий. Ну да не будем забегать вперед. Да, это вариант для вас.
Спасибо за ответ!