Отремонтированный холодильник сгорел снова, фирма отказывается проводить ремонт - какие действия предпринять?

14.06.2016 мне отремонтировали холодильник в фирме ООО "Меркурий"и дали гарантию 1 год. На прошлой неделе холодильник сломался, я вызвал мастера. Он сказал, что сгорел опять мотор и уехал. Через 2 часа мне позвонил менеджер и сказал, что это слишком дорогой вторичный ремонт и фирма не будет ремонтировать холодильник. Деньги я смогу получить лишь в том случае. Если обращусь в авторизованный тех. центр к независимым экспертам и там мне дадут заключение, что холодильник сломался не помощей вине. А на это прямым текстом заявил менеджер Максим, который не захотел называть свою фамилию. Накладная с печатью есть. Какие шаги мне предпринять? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Уточните холодильник бу? и после ремонта вам дали гарантию? Или же вы приобретали новый и он сломался на гарантии? Пишите претензию в 2-х экземплярах. В претензии указывайте свое требование и ссылку на закон. Требование должно быть обязательно одно. Идите к продавцу, компанию по ремонту, один экземпляр вручайте ему, на втором просите сделать отметку о приеме (дата, должность принявшего, роспись с расшифровкой, желательно штамп или печать). Если продавец, мастер отказывается принимать претензию, идите на почту и отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для реакции продавца на претензию начинается с момента ее принятия или с момента вручения почтового отправления. Делать проверки качества и экспертизы обязанность продавца. Сроки - обмен до 30 дней, возврат денег до 10 дней.

Спасибо за ответ!

Они должны сами направить на экспертизу ваш холодильник на что меют право в сооввтествии с законом о защите прав потребителей.

Хороший ответ. Спасибо!