Отремонтированный холодильник сгорел снова, фирма отказывается проводить ремонт - какие действия предпринять?
Доброго времени суток! Уточните холодильник бу? и после ремонта вам дали гарантию? Или же вы приобретали новый и он сломался на гарантии? Пишите претензию в 2-х экземплярах. В претензии указывайте свое требование и ссылку на закон. Требование должно быть обязательно одно. Идите к продавцу, компанию по ремонту, один экземпляр вручайте ему, на втором просите сделать отметку о приеме (дата, должность принявшего, роспись с расшифровкой, желательно штамп или печать). Если продавец, мастер отказывается принимать претензию, идите на почту и отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для реакции продавца на претензию начинается с момента ее принятия или с момента вручения почтового отправления. Делать проверки качества и экспертизы обязанность продавца. Сроки - обмен до 30 дней, возврат денег до 10 дней.
Они должны сами направить на экспертизу ваш холодильник на что меют право в сооввтествии с законом о защите прав потребителей.
Пишите письменную претензию к продавцу, требуйте возврата за некачественный товар, который повторно сломался в период гарантийного срока. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Холодильник после ремонта 14.06.1916 и год гарантии после ремонта!
Вам заявить требование о возврате денежных средств. Схема та же, что и описанная выше, только требование другое (надо будет сослаться на первый ремонт и приложить копии доков по нему, основание - сущ. недостаток) Всего доброго!
Если есть гарантийный талон, документы, подтверждающие дату ремонта с указанием того, какие работы произведены, пишите претензию на сервисный центр с требованием устранить недостатки либо вернуть деньги за некачественный ремонт, откажут-обращайтесь в суд.