Компания требует вернуть чужой груз - что ждет курьера в случае отказа?

Вот такая ситуация. Получил груз в деловых линиях, помимо моего груза, они вывезли что-то лишнее, я был в качестве курьера, я получил порузил, перевез, перегрузил в другую машину и отправил. А теперь они звонят и говорят, что они по ошибке отгрузили мне чужой груз и я должен его вернуть. А я просто его перегрузил и отправил. Тот человек которому я отправил, говорит что на склал выгрузили только его груз. Машина была наемная, у водителя телефон выключен.

Они угрожают что напишут заявление в полицию, так как есть запись с, камеры что я этот груз получил. Что мне будет за это?

Лучший ответ

Я думаю, что жена просто сняла эти деньги. Если так, то в суд обращаться к жене с иском. Но нужно точно знать, что она их сняла.

Что мне будет за это?

Сохраните все имеющиеся документы это подтверждающие, данные о перевозчик и т.д.

Посмотрите свои обязанности и ответственность в договоре.