Сомнения в восстановлении прежней индексации для работающих пенсионеров - насколько реально увеличение пенсий будет ощутимым?

Вопрос №12128720 из г. Омск
опубликован 09.02.2017, 14:52
"Что означает, что прежняя индексация будет восстановлена?!. " Восстановлена для работающих пенсионеров? Вы сами то верите, о чем нам втирают в мозги, что пенсия в ближайшие 2 года значительно увеличиться, а толку то что? Если бы не пожирала инфляция это повышение. А ответить в письменном виде не можете?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется. После увольнения пенсия должна быть проиндексирована за период, когда пенсионер работал. Смотрите ст.26.1 ФЗ "О страховых пенсиях".

09.02.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А ответить в письменном виде не можете?.

Это значит что пенсия будет индексироваться в соответствии с % инфляции на его годовой размер, около 5 % в год.

09.02.2017, 14:59

Я бы очень была благодарна Вам, если бы Вы больше никогда не писали ли бы на мою электронную почту. С Уважением к Вам О.И.

12.02.2017, 16:16

Если Вы обратились ко мне лично, то могу пояснить что я на Вашу электронную почту никогда не писал и не знаю адреса вашей электронной почты. У уважением к Вам.

12.02.2017, 16:21

Юристы сайта не видят ваших контактных данных, в том числе и электронный адрес, поэтому с данной просьбой обратитесь к администрации сайта.

12.02.2017, 16:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034