И как я могу подростка содержать на данную сумму в Москве?.

Вопрос №1212874 из г. Москва
опубликован 06.02.2011, 17:34
Моей дочери 10 лет, бывший муж платил алименты 7,5 тысяч в месяц-поставил в известность и сказал, что увольняется и будет давать на ребёнка по 1400 в месяц. И как я могу подростка содержать на данную сумму в Москве?. Если я повторно подам в суд на алименты я могу рассчитывать на 50% минимального прожиточного минимума для девочки до 13 лет-это 6.500? или на какую сумму вообще, может не стоит и в суд идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальных алиментов на ребенка нет.

Но в тот период, когда должник не работал либо не были представлены документы о его доходах за тот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Сейчас он достигает около 6000 -7000 тысяч.

Обращайтесь в суд, либо можете в архиве суда найти решение которое 4 года назад было получить исполнительный лист и идти к приставам.

06.02.2011, 17:51

Здравствуйте, Елена!

Он как безработный обязан выплачивать на ребенка МРОд .

Исполнительный лист у Вас есть? Вы я так понимаю в суд подавали, чтоб он алименты платил?

Если есть идете в ФССП пишите заявление и приставы будут следить за оплатой, в случае не полной выплаты начислять долг.

Удачи!

06.02.2011, 17:39

Да я в суд подавала на алименты,но мне никто ничего после суда не давал,просто он отвёз решение суда на работу ии мне начали платить.это было 4 года назад.так я не поняла,сколько минимум должны платить алименты,вы не ответили.

06.02.2011, 17:46