Как подать на алименты в браке с целью уменьшения алиментов на первого ребенка?
Добрый день.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
--- Здравствуйте, как и все подают, в мировой суд, а суд будет разбираться в этом вопросе, а потом муж сможет их уменьшить. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Заявление о взыскании алиментов подается по общему правилу в мировой суд. К заявлению прилагаются документы.