Как получить гражданство России, если нет славянской внешности, но есть вид на жительство и знание русского языка?
Вопрос по гражданству. У меня вид на жительство уже около года, образование высшее, работаю официально, имеется имущество (квартира студия) я из Казахстана но я не славянской внешности. Я узнал что есть возможность получить гражданство как знания русского языка! Правда ли это? Что для это нужно и что делать? И как можно получить гражданство зная русского языка?
Здравствуйте! Если Вас признают носителем русского языка, то Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке. Для этого вам нужно будет отказаться от гражданства РК. Но,если Вы попадаете под условия получения гражданства в упрощенном порядке по международному 4-ех стороннему соглашению, то вы сможете получить гражданство в течении 3 месяцев со дня сдачи документов на получение гражданства. Уточните. Удачи и добра!