Необходимость сдачи экзамена носитель русского языка для получения гражданства Украины
Я, гражданка Украины, ДНР, есть высшее образование РФ полученное с 2001-2007 гг. Есть вид на жительство. Нужно ли мне сдавать экзамен " носитель русского языка" для получения гражданства?
Лучший ответ
Носитель русского языка-это отдельная программа, не путайте со сдачей экзамена по русскому языку, основам права и истории РФ.
Так как вы закончили российский ВУЗ, то вам уже никаких экзаменов сдавать не потребуется
Если вы проработали после окончания ВУЗа в России не менее 3 лет, то можете подавать документы на гражданство РФ.