Есть ли добавка к моей пенсии при потере кормильца, ведь я нетрудоспособна?
Мой муж погиб за 6 лет до пенсии. Я вэто время уже была на пенсии. Он при жизни получал большую зарплату. Есть ли добавка к моей пенсии при потере кормильца, ведь я нетрудоспособна? Его стаж перевалил за 30 лет, но переходить на его 5600 при моих 5400-смысла нет.
Лучший ответ
Нет такой надбавки. И вообще нет смысла переходить на пенсию по СПК, так как ее размер был бы существенно меньше вашей личной трудовой пенсии.