Вопрос о возможности получения вычета за лечение зубов при неофициальной занятости и работе в качестве соц работника
Скажите могу ли я получить 13% вычет за лечение зубов в налоговой, если я официально не работаю но ухаживаю за бабушкой и числюсь как соц работник в.
Если у Вас как у соц. работника вычитают НДФЛ, то можете получить.
--- Здравствуйте, что значит числитесь как соцработник? С чего это вдруг такое открытие? Соцработники оформлены официально и получают заработную плату официально, а не по уходу. Нет у вас никакого налогового вычета не сочиняйте. Удачи Вам и всего хорошего.
Маргарита, если вы не работаете и не платите НДФЛ, то вычет вы сами оформить не сможете. Но если у вас есть супруг и он официально работает, то может он оформить вычет.