Как получить налоговый вычет за лечение зубов, если оплачивал другому человеку и договор не на меня составлен, будучи официально трудоустроенным?
Как получить налоговый вычет за лечение зубов, если я оплачивал их другому человеку? Договор не на меня составлен
. Работаю официально.
Запомнить
Налоговый вычет сделают, если вы оплачивали собственное лечение или лечение родителей, супруга, ребенка до 18 лет
Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение
Для получения вычета сохраните чеки и договоры. Попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку 2-НДФЛ
Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой. Декларацию проверяют в течение трех месяцев, заявление на возврат рассматривают в течение месяца.