Вопрос о приватизации комнаты в общежитии, находящемся на балансе Министерства обороны РФ, где прописана семья из 4 человек на основании ордера
Если общежитие находится на балансе МО, то приватизировать вы ее не сможете. Если оно передано в муниципальную собственность, то сможете приватизировать. Узнайте передана ли квартира с баланса МО. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
С согласия собственника Министерства обороны РФ вы вправе участвовать в приватизации жилого помещения (комнаты в общежитии).
Если жильё предоставлено по договору социального найма, то вы имеете полное право на его приватизации. Можно решить вопрос судебном порядке, если в приватизации отказывают.
Здравствуйте, приватизация комнаты в общежитии возможна только в том случае, если общежитие переведено в муниципальную собственность, тогда Вы можете подписать договор социального найма, подтверждающий что данная комната была передана Вам в пользование бессрочно и на законных основаниях, после этого процедура приватизации комнаты возможна в стандартном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.