Год назад купил по рыночной стоимости (500.000 руб.) здание старого коровника (2900 квад.
Год назад купил по рыночной стоимости (500.000 руб.) здание старого коровника (2900 квад. Метров). Здание не функционирует 10 лет. В нем нет отопления, канализации, водопровода и электричества. По инвентаризационной стоимости, оценили здание в 14.000.000 руб.
И насчитали налог на имущество физ. лиц очень большой (70.000 руб)
Как можно уменьшить инвентаризационную стоимость?
Лучший ответ
Произвести переоценку. инвентаризационную стоимость уменьшить. Сделать у оценщика действительную стоимость и обжаловать налог в суде.