Распространяется ли действие 261-ФЗ "Об энергосбережении..." на ФГУП? Из какой статьи это следует?
Статья 5. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на деятельность, связанную с использованием энергетических ресурсов.
2. Положения настоящего Федерального закона, установленные в отношении энергетических ресурсов, применяются и в отношении воды, подаваемой, передаваемой, потребляемой с использованием систем централизованного водоснабжения.
3. Положения настоящего Федерального закона, установленные в отношении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, применяются к осуществляемым этими организациями регулируемым видам деятельности.
4. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в области обороны страны и безопасности государства, оборонного производства, ядерной энергетики, производства расщепляющихся материалов с учетом положений законодательства Российской Федерации в области обороны, законодательства Российской Федерации в области использования атомной энергии.
Добрый вечер. К сожалению, вы не полностью описали вашу ситуацию, однако по сказанному вами - да, распространяется. Любая организация и физическое лицо являются потребителями таких услуг и имеют равные права.