Требования к оформлению доверенности в Латвии для представления интересов в российском суде и необходимые документы
Какие требования к оформлению доверенности, оформленной в Латвии на предоставление права представлять мои интересы в российском суде?
Я - гражданин Латвии и нахожусь в Латвии. Доверенное лицо - гр. России и находится в России. Доверенное лицо без образования юриста. Необходимо оформить доверенность так, чтобы можно было делегировать права другим юристам. Так как судебных дел два.
Главный вопрос. Достаточно ли печати латвийского нотариуса? Или необходимо получать ещё какие-то печати в Российском посольстве? И на каких языках оформлять доверенность перед отправкой документов в Россию?
1-е дело. Гражданские и уголовные претензии к гражданину РФ
2-е дело. Отмена решения суда о запрете на въезд в РФ иностранному гражданину.
Какие заявления приложить с моей подписью и с печатью нотариуса?
Добрый день! Доверенность должна быть в подлиннике с соответствующим переводом на русский язык, этого будет вполне достаточно для представления интересов в суде.