Возможно ли выиграть дело против коммунальщиков, основываясь на европротоколе при отсутствии страховки во время ДТП?
Я попал в дтп с участием маршрутного такси. Маршрутное такси остановилось для высадки пассажиров. Кармашка для автобусной остановки нет. Убедившись, что встречная полоса свободна, я решил объехать такси. Начал обгонять маршрутку и из-за колеи меня выкинуло в сторону маршрутки. Сразу же на месте мы составили европротокол. Обоюдно все решили и мы разошлись. После этого я понял что колея превышает норму и вызвал сотрудников Гаи для составления протокола. Был составлен протокол, в котором написано, что, действительно, высота колеи превышает норму. Страховки на момент Дтп у нас была просрочена. Вопрос: если мы подадим в суд на коммунальщиков, сможем ли мы его выйграть. Загвоздка в том, что у нас европротокол. Заранее спасибо за ответ.
Загвоздка в том, что у нас европротокол. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте подать в суд на комунальщиков следует, а сможете выиграть или нет это как вы или ваш представитель будете доказывать свою правоту и всю ситуацию на дороге. Суд выиграть реально.
Страховки на момент Дтп у нас была просрочена. Вопрос: если мы подадим в суд на коммунальщиков, сможем ли мы его выйграть.Если составлен акт ненадлежащего состояния дороги, но ДТП при этом не оформлялось и нет постановления ГИБДД, то придется доказывать приводя ваши доводы и прилагая европротокол.
Сразу же на месте мы составили европротокол.
--- Здравствуйте, вы свои отношения уже оформили и больше ничего не сможете сделать. Удачи Вам и всего хорошего.