Водитель маршрутного такси вызван в суд по иску пассажира после ДТП
Я водитель маршрутного такси. Высаживал на остановке пассажиров, сзади в газель въехало другое маршрутное такси. Ввиду незначительных повреждений и отсутствия пострадавших решили не вызывать сотрудников дпс. на следующий день меня вызвали в гаи. оказалось что поссажир из второй маршрутки пострадал и написал исковое заявление в суд. меня вызвали в суд по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. что мне может грозить в данном случае?
Александр Владимирович, в соответствии с санкцией указанной статьи вам грозит: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.