Возможность получения копии решения суда и изменения суммы алиментов в будущем при подаче соответствующего запроса
и объясню ситуацию, что от этих алиментов матери зависят наши алименты,
Решение суда о взыскании алиментов на содержание матери, никаким образом не влияет на размер алиментов выплачиваемых детям. Что Вас тревожит?
---Здравствуйте, ничего вы не измените, родители также имеют полное право на содержание от детей. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, к сожалению, Вы не сможете изменить решение суда, так как его мать, как и его ребенок, имеют право на получение алиментов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Дети обязаны содержать своих родителей, это право матери обратиться не ко всем детям, а только к одному ребенку. Вам решение суда не вышлют, потому, что вы не являетесь стороной в том процессе. Вы к взаимоотношением в семье мужа между матерью и детьми не имеете никакого права и изменить решение суда не сможете. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Ст. 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.