Юридическая сила расписки без указания основания и цели выплаты денег
Если я в расписке написал что "обязуюсь выплатить 9000 рублей" но не написал на каком основание я должен выплачивать и за что я вообще должен деньги я не писал, имеет ли эта расписка юридическую силу?
имеет ли эта расписка юридическую силу?
Здравствуйте Александр, да эта расписка имеет юридическую силу, и вам придется выплатить.
Здравствуйте Александр! Ну как это на каком основании? На основании того, что Вы взяли в займы денежные средства у гражданина Х и данная расписка имеет такую же юридическую силу. В расписке должна быть данные лица, дата составления и срок возврата.
Здравствуйте! Расписка имеет юридическую силу, но в расписке не сказано, что денежные средства были получены в долг. В этом случае можно возражать, что по расписке долга не возникло.
В данном случае причины по которым вы обязалась выплатить денежные средства значения не имеют, вы можете только ссылаться на то, что по тексту расписки не написано "взял эти денежные средства".