Вопрос о законности и юридической силе долговой расписки с указанием обязуюсь вернуть деньги предъявителю и возможности возврата предъявителю.
Добрый день!
Да, расписка имеет силу, если в ней указаны и другие реквизиты: сумма, наименование или ФИО заемщика.
Уведомите заемщика о необходимости вернуть Вам денежные средства. А если он не откликнется, то обращайтесь в суд.
Если расписка составлено в соответствии с требованиями закона, то она имеет юр силу.
Да, Андрей, в общем случае такая расписка имеет силу, Вы вправе обратиться с иском в суд по данной расписке.
Вместе с тем так как там не указан этот предъявитель, полагаю, что требуется до обращения в суд уведомить должника о необходимости возврата письменно именно с указанием уже конкретного лица.