Суд прекратил разбирательство дела о расторжении брака после желания супругов помириться - правомерное решение или нарушение?
Здравствуйте. Если супруги обусловили это какими-то условиями и подали суду подписанное мировое соглашение, то суд может прекратить дело, утвердив это мировое соглашение.
Но по делам о расторжении брака заявление о том, что супруги хотят помириться, обычно означает попросту отказ от иска. Его суд и должен был принять, прекращая производство по делу.
Все это суд должен был выяснить до удаления в совещательную комнату.
Бог Вам в помощь.
Добрый вечер!
ПРАВИЛЬНО решаем задачи студентам, оказание услуг на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.