Как добиться судебного пересчета процентов от альфа банка после проблем с погашением кредитной карты?

Как вынудить альфа банк подать в суд с пересчётом процентов? У меня кредитная карта была на 230 т я плати 5 лет. потерял работу и не платил. Теперь хотят описывать имущество. Но я ведь не отказываюсь платить. Устроился на работу. Хотят всю сумму сразу!

Лучший ответ

Здравствуйте! Если нет решения суда, у банка нет такого права описывать Ваше имущество. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.