LSN Messenger
Салехард, 09.02.2017, 20:56

Задолженность после смены управляющих - свет отключен, лицом к поставщику услуг составлено соглашение о погашении долга, но свет так и не включили. Квартира семьи с малолетним ребенком остается без

Вопрос №12130444 из г. Салехард
опубликован 09.02.2017, 20:56
При смене управляющих в компаний образовалась задолженность. 06.02.17 в квартире отключили свет, в этот же день с компанией (поставщиком услуг) было составленной соглашение о поэтапном погошении за должности, оплачено повторное подключение и часть долга по соглашению но свет так и не включили. В квартире проживают 4 чел. в том числе и малолетний ребёнок, световой день 7 часов, на улице - 36, квартира полублагеустроенна. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире проживают 4 чел. в том числе и малолетний ребёнок, световой день 7 часов, на улице - 36, квартира полублагеустроенна. Что делать?

идите на прием к руководителю энергокомпании-общайтесь, договаривайтесь.

10.02.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В этот же день т.е. 06.02.17 г. произведена оплата за повторное подключение, заключил соглашение с управляющей компанией о поэтапном погашения задолженности, по соглашению произвёл оплату части долга.

11.02.2017, 19:18

Жаловаться на управляющую компанию можно в Роспотребнадзор, прокуратуру и Жилищную инспекцию. Жалобу подаете в двух экземплярах (на второй ставится отметка о принятии), или отправляете по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Если вы обращаетесь в государственный орган, то, в соответствии с действующим законодательством, вам должны направить ответ не более чем через 30 дней с момента поступления обращения. Если вы подаете претензию в управляющую компанию, то, в соответствии с законом «О защите прав потребителей», ответ вам должны дать в течение 10 дней.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

11.02.2017, 19:20

В этот же день т.е. 06.02.17 г. произведена оплата за повторное подключение, заключил соглашение с управляющей компанией о поэтапном погашения задолженности, по соглашению произвёл оплату части долга.

Александр, оперативное решение возникающих вопросов-в вашем интересе. Т.к. коммунальщики не будут церемонии разводить-уведомили-отключили. Так что, успевайте.

12.02.2017, 10:57