Задержан в федеральном розыске - Брат месяцами ждет суда и страдает в СИЗО
Здравствуйте Османов Гаджи Омаргаджиевич! Все зависит от того, какое ему предъявлено обвинение и по какой статье УК РФ. Срок предварительного следствия может быть продлен до 1,5 лет, а следовательно и срок заключения под стражей также продлевается судом. Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу избирается в отношении лиц, совершивших тяжкое и особо тяжкое преступление, а также в отношении лиц, которые не имеют постоянное место жительство в данном населенном пункте, а также в иных случаях,
Не зная обстоятельств дела ни чего нельзя подсказать. По вопросу того, что с ним не общается следователь, то можно жалобу в прокуратуру написать. Адвокат может обжаловать содержание под стражей. Но обычно отказывают. Если совершено им особо тяжкое преступление, то ни кто не отпустит из-под стражи. Все вопросы через адвоката. Решетка в суде это повсеместное требование после случаев нападения на конвой.
Здравствуйте! Можно жалобу в прокуратуру написать и направить. Адвокат может обжаловать содержание под стражей. Зависит от его опыта.