Владельцу кредита предъявлены требования коллекторов после истечения срока давности - вопросы о правомерности и действиях для решения проблемы

Муж взял кредит в банке, последний платеж был более трех лет назад, то есть срок давности уже прошел.. Но спустя столько лет нас вызвали приставы. Якобы коллекторы выкупили долг и прислали бумагу приставам. Суда не было.. Сумма 50 тыс. хотя реальная сумма долга намного больше. Нам сказали что суд будет через месяц, полтора. И просят оплатить до суда. Как так. и что делать.

Лучший ответ

Но спустя столько лет нас вызвали приставы. Якобы коллекторы выкупили долг и прислали бумагу приставам. Суда не было.. Сумма 50 тыс. хотя реальная сумма долга намного больше. Нам сказали что суд будет через месяц, полтора. И просят оплатить до суда. Как так. и что делать.

Если суда не было, Вас не могли вызвать приставы. Судебные приставы-исполнители исполняют решение суда. Скорее всего, Вас обманывают. В каком подразделении ФССП Вы были, кто конкретно с Вами общался?

Добрый вечер!

Долги платить надо с каждым днем проценты все больше и больше о долгах не забудут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если реально хотите разобраться и решить проблему - звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию. Только так можно объективно что-то посоветовать.