Каковы сроки исковой давности для погашения кредита после суда?
Суд мне присудил выплатить долг по кредиту. Суд был 6 лет назад, приставы последний раз присылали письма 4 года назад и тишина, долга у пристава нет. Я так ничего не платила. Можно ли не платить долг или всё равно надо будет платить? Есть ли у этого долга срок исковой давности?
Если с даты прекращения исп производства прошло 3 года, то подать заново исполнительный листа уже нельзя будет.
Если ИЛ поступил приставам - срока давности нет.
Так приставы про меня тоже забыли. Долг у них мой исчез и никакого исполнительного листа у них на меня нет.
Отлично. Что вас тогда беспокоит?
Здравствуйте! Возможно ИП было закрыто за невозможностью взыскания, а взыскатель больше не предъявил исполнительный лист приставам, вполне возможно что срок предъявления ИЛ уже истек.