Имеет ли право инвестор односторонне изменить сумму доплаты за излишки квадратных метров (по итогам обмеров БТИ)?
участвующих в договоре не вправе без согласования с остальными и их согласия изменять условия договора.Это позиция нашего законодательства. Реальностть, к сожалению несколько отличается. На сегодняшний день, суды Москвы завалены исковыми заявлениями наэту тему и у некоторых судей даже существуют забитые в компьютер готовые формы ответов, в которых необходимо вставить лишь данные.
Нисколько не сомневаюсь, что подобные обращения на любительском уровне обречены на провал. Готов помочь в Вашей ситуации, информацию обо мне можно найти в "Каталоге юристов" на этом сайте.