Испытательный срок 3 месяца - Какие правила отработки действуют при написании заявления на увольнение после 1 месяца работы?
Я при поступлении на работу был взят с испытательным сроком 3 месяца, проработав 1 месяц я написал заявление на увольнение. Может ли работадатель назначить 2-х недельную отработку.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня-ст. 71 ТК РФ.
Нет, на испытательном сроке отработка в две недели не может быть назначена. Если нарушают Ваши права, то жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Петр. Нет, на испытательном сроке работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор через три дня со дня получения Вашего заявления об увольнении по собственному желанию.
Здравствуйте! Нет, не может. Согласно ТК РФ Вы можете расторгнуть трудовой договор на испытательном сроке предупредив работодателя в письменном виде за три дня.
Ст. 71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В своем заявлении можете просить увольнения без двухнедельной отработки. Данный вопрос решается по согласованию с работодателем
В Статье 81 ТК РФ перечислены все случаи, когда возможно увольнение безотработки.