Как написать заявление об уходе с работы на испытательном сроке в больничный период и сколько времени нужно учитывать?
Ольга здравствуйте,
Согласно абз. 4 ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня
Как вы сможете его подать (заявление) и как его смогут принять, если кадровые работники на праздничных днях, находясь на больничном, вы можете подать заявление за три дня до желаемой даты увольнения, в рабочие дни, когда кадровые работники работают
Пример: если вы напишите заявление 11 числа, то последний день работы будет 14 числа, т.к. течение начала отработки начинается на следующий день, за днем подачи заявления на увольнение, т.е. считаться будет с 12 числа.
Вы можете подать заявление в любой день и уволить вас должны в ближайший рабочий день, если период отработки пройден. ТК не обязывает именно работать в этот день.