Обязательна ли двухнедельная отработка при уходе с работы после месяца работы с испытательным сроком в 3 месяца?
Если я устроился на работу, с испытательным сроком 3 месяца, а через месяц решил уйти,2-х недельная отработка обязательна? Заранее спасибо.
Должны предупредить письменно за три дня.
Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении не за 2 недели, а за три дня, указав в заявлении, что пришли к выводу о том, что данная работа не является для Вас подходящей.
Здравствуйте. Во время нахождения на испытательном сроке Вы вправе уволиться,предупредив об этом работодателя за 3 дня в силу ст. 71 ТК РФ . Никакой "отработки" в трудовом законодательстве нет. Есть лишь срок предупреждения о своем желании уволиться