Планирование выхода на работу в декрете для получения пособия на второго ребёнка
Здравствуйте. Декретные на второго ребенка она получит в любом слчае. Даже если вообще не выйдет на работу. Только размер будет по минималке. Потому что и декретные, и отпуск по уходу за ребенком рассчитываются из заработка за два предшествующих года.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! На работу она может и не выходить, пособие по беременности и родам обязаны выплатить, если она прервет отпуск по уходу за ребенком.
Уважаемый Алексей! Вашей жене необходимо будет выйти на рабочее место также как и при первой беременности до 30 недель беременности. Затем она как и при первой беременности оформляет больничный лист и уходит в декрет.