Правомерность требования председателя гаражного кооператива - вступление и выплата долгов за прошлые годы
Купили гараж в гаражном кооперативе. Председатель стал требовать вступления в кооператив и уплаты денег за долги прежнего хозяина за последние 3 года. Правомерно ли это? Заявление на вступление написали, членскую книжку дали. И деньги пришлось заплатить за этот долг. Можно ли их вернуть?
Лучший ответ
Теоретически - да, можно вернуть, признав сделку уплаты долгов прежнего хозяина недействительной по какой-либо из причин, указанных в ст.
На практике - фактически нереально.
Выражаю признательность за помощь.