Шансы на возврат стоимости обработки и поврежденных предметов при обращении в РосПотребНадзор или в суде? Какую экспертизу стоит провести?
Добрый день, Александр!
Надо провести экспертизу:
1. состава, которым травили клопов
2. поврежденных коллекционных предметов, насколько они повреждены и какова возможность их восстановления
3. договора, какая там предусмотрена ответственность исполнителя за нанесения ущерба заказчику.
И, конечно, искать спецов по восстановлению поврежденных предметов.
Добрый вечер! Необходимо изучить договор оказания услуг. Взыскать убытки в судебном порядке можно на основании ст.15 ГК РФ и вытекаюших.
В договоре об ответственности за повреждения ничего не сказано. Восстановить не получится, возможна только замена на совершенно новый предмет. Предметы полностью облиты, покрыты неприятными пятнами, в некоторых местах даже побелели от их отравы. Могу ли я отсудить полную сумму? Получится ли вернуть деньги также и за некачественную услугу? Возможно, и от соседей я могу потребовать возмещения убытков?
Договор, документы об оплате за обработку у Вас имеются? Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.
Претензию подали. Ждем ответ. Но в случае отказа с их стороны или предложения возместить убытки не в полном размере, каков все-таки будет шанс вернуть эти деньги с помощью РосПотребНадзора или суда?
Нужно смотреть имеющиеся документы и претензию, на сколько она нормативно-обоснована, не будет результата - иск в суд, шансы взыскать убытки есть, ответ направлен Вам в личку.