Выдают ли сейчас деньги из сберегательных книжек умершего человека. И что нужно делать?
Лучший ответ
Подавали ли Вы заявление о принятии наследства нотариусу по месту регистрации умершего? С момента смерти не прошло ли 6 месяцев? Иначе срок для принятия наследства, в том числе и вкладов пропущен. Если заявление нотариусу было подано в срок и наследственное дело открыто, то Вам нотариус обязан выдать свидетельство о принятии наследства по закону или по завещанию если завещание было в том числе и на вклады в банке. С оригиналом этого свидетельства и нотариальной копией идете в банк и пишете заявление о выдаче Вам всех причитающихся сумм. Удачи Вам.
Эл.адрес Наталья
Аида Аладина
Как обналичить сберегательные книжки с измененной фамилией
Юля
Я украинка получила наследство в России мне не отдают деньги с книжки сберегательной почему.
Игорь
Наследственный спор - Брат и смерть матери. Как снять деньги с обнаруженных сберегательных книжек?
Надежда Викторовна
Возможно ли получить накопления с сберегательных книжек умершего родственника без вступления в наследство?
Айлана
Наложение ареста на сберегательные вклады в Сбербанке - что делать?
Татьяна
Можно считать, что наличие сберегательных книжек у меня является фактом фактического вступления в наследство.

АНАСТАСИЯ
Опекуны подали в суд на алименты, но могут ли они снимать деньги с сберегательных книжек детей?