Как получить оригинал свидетельства о заключении брака после развода

Я разводилась 1,5 года назад. При разводе сдала в суд оригинал свидетельства о заключении брака. Теперь оно мне понадобилось для подтверждения добрачной фамилии в ЗАГСе, т. к. хочу ее сменить. Могу ли я на основании заявления в суд получить оригинал этого свидетельства о заключении брака?

Лучший ответ

Мария, Вы в суде заявите письменное ходатайство о запросе из ЗАГСа (адрес), должным образом заверенный дубликат свидетельства о браке (ФИО с ФИО, дата).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Мария.

Попробуйте запросить в суде оригинал свидетельства.

Если не выдадут, обратитесь за выдачей дубликата.